www.sibretfoot.be

Historique
Historique
Equipe
Equipe
Calendrier Sibret
Calendrier
Forum
Forum
Forum
Plan d'accès
Liens
Liens utiles
Contact
Contacts

Classement Dames


2e Nationale


a b M P
1 Wuustwezel 19 46
2 Maria-Ter-Heide 18 37
3 Malines 18 36
4 Sterrebeek 18 33
5
OH Louvain 17 33
6 Sibret A 17 33
7 Standard C 17 32
8 Genk B 17 30
9 Louwel 17 22
10 Tongeren B 18 14
11 Zonhoven 18 11
12 Wolfsdonk 18 10
13 Wezemaal 17 8
14 Anderlecht C 17 6

Les résultats de tous les
matches de la série :

Cliquez ici


1e Provinciale


a b M P
1 Ethe 12 32
2 Bercheux 12 25
3
Sibret B 12 25
4
Salmchâteau 12 22
5 Marloie 12 20
6 Nassogne 12 16
7 Houffalize 12 11
8 Ste Marie 12 10
9 Vance 12 9
10 Petitvoir 12 3

Les résultats de tous les
matches de la série :

Cliquez ici


Agenda

Samedi  18/02/2017

14h30 : 2e Nationale Dames B

Tongres - Sibret A 0 - 4

Dimanche 19/02/2017

10h : Réserves série G

Sainte-Ode - Sibret A 4 - 3

Sibret B - Mageret A 1 - 2

15h : 2e Provinciale B

Sibret - Tenneville 1 - 3

Samedi  25/02/2017

15h : 2e Nationale Dames B

Wolfsdonk - Sibret A

16h : 1e Provinciale Dames

Sibret B - Salmchâteau

15h : 2e Provinciale B

Sibret - Neuvillers

Dimanche 26/02/2017

10h : Réserves série G

Witry - Sibret B

Vendredi 03/03/2017

20h30 : 1e Provinciale Dames

Petitvoir - Sibret B

Samedi  04/03/2017

10h : U10 série B2

Sibret B - Cobreville

15h : 2e Nationale Dames B

Sibret A - Standard C

Dimanche 05/03/2017

10h : Réserves série G

Bastogne - Sibret A

Sibret B - Vaux-sur-Sûre

15h : 2e Provinciale B

Nassogne A - Sibret



Classement Messieurs

2e Provinciale B

a a M P
1 Chaumont 18 47
2 Nassogne A 19 43
3 Bercheux 18 40
4 Tenneville 19 38
5 Poupehan 18 36
6 Neuvillers 19 32
7 Bertrix B 18 28
8 Sibret 19 27
9 Paliseul 19 19
10 Libin 18 15
11 Bras 18 14
12 Ochamps 19 14
13 Transinne 19 10
14 Carlsbourg 19 7

Les résultats de tous les
matches de la série :
Cliquez ici



Réserves H

a b M P
1 Mageret A 14 35
2 Sibret A 13 31
3 Mageret B 14 30
4 Sibret B 13 26
5 Chaumont B 13 23
6 Chaumont A 13 23
7 Vaux-sur-Sûre 15 16
8 Witry 12 8
9 Sainte-Ode 13 8
10 Bastogne 12 4
11 Cobreville 12 3

Les résultats de tous les
matches de la série :

Cliquez ici


Clique
z pour retrouver notre
équipe féminine sur facebook

Facebook

Cliquez pour retrouver les paroles de toutes les chansons de notre équipe féminine

Chansonnier

Retrouvez toutes les remises dans notre province et au niveau national

 
Remises